Медицина

Решено

Здравствуйте! Моей дочери 13,5 лет, месячные пришли в ноябре, в декабре не было вообще. В марте немного покровило (буквально на одну ночь) и больше - вопрос №2357669

не было. Нормально ли это? Травм, падений, вмешательств извне не было. Вес 39 кг, рост 162 см

март 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Олеся.

    Учитывая возраст вашей дочери это вполне нормальное явление.
    В таком возрасте месячные могут еще полностью не установиться.

    март 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Олеся!

    Согласна с коллегой! Цикл устанавливается в течении некоторого времени! Это нормально. А вот проблемы с дефицитом веса, могут серьёзно нарушить не установившуюся работу женских органов. Дочери желательно добрать килограммов 10 как минимум. Потому что при нехватке жиров гормоны не смогут образовываться! Возможна причина в этом.

    Будьте здоровы!

    март 6, 2017 г.