Юриспруденция

Право не прописанного несовершеннолетнего на жилплощадь - вопрос №235806

Добрый день! Подскажите, пожалуйста права не прописанного несовершеннолетнего на жилплощадь.Брак зарегистрирован, проживаем в квартире, собственником которой является свекровь, прописан в ней только муж, я с ребенком прописаны у моей мамы.(Проживаем в этой квартире в троем, секровь живет отдельно) Какие права имеет ребенек на данную жилплощадь?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая ольга никаких прав ребенок, поскольку не прописан в этой квартире, не имеет на данную жилплощадь. Ребенок может быть прописан с вашего согласия и согласия его отца и тогда он будет иметь право пользования данной жилплощадью, а если квартира не приватизирована, то сможет поучаствовать в её приватизации.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    март 26, 2012 г.