Юриспруденция

гражданский процесс - вопрос №235877

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-ти летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет, бьет ребенка и оставляет его голодным на несколько дней. Каким образом орган опеки и попечительства должен реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органа опеки и попечительства Антон и соседи?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если в суд с иском о лишении родительских прав обратиться орган опеки и попечительства, то этот орган будет по делу являться истцом, а соседи ребенка свидетелями.

    март 28, 2012 г.