Юриспруденция

приватизированная квартира в совместной собственности - вопрос №235910

Квартира приватизирована в совместную собственность, нужно ли после смерти одного из участников приватизации выделять долевую и вступать в наследство, в горисполкоме ответили, что не надо, просто переписывается лицевой счет, правильно ли это?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если сособственников несколько, то их доли считаются равными. После смерти пишется наследником заявление о принятии наследства и с другими сособственниками подписывается соглашение о разделе долей. Доли выделить надо, т.к. наследник должен регистрировать свое право после получения свидетельства о праве на наследство.

    март 26, 2012 г.