Юриспруденция

смогу ли я доказать вину? - вопрос №236031

Встала на учет по беременности уже на 30неделе (поверьте лучшебы вообще туда не пошла). Врач сразу же выписал витамины и дал направление на осмотр врачей. Все прошла удачно, только анализ ттг был повышен немного, отправили к эндокринологу она пощупала щитовидку выписала тироксин и дала направление на узи почек. В итоге ходила сдавать кровь из вены берут в нашей жк медсестра,началось с того что я не знала свою группу крови-это уже ее не обрадовало! потом она спросила мой возраст, на ответ 19посыпались упреки что для кого этот ребенок, что я его родителям рожаю и мне он не нужен!!! потом спросила сколько парню ну я ответила 22, и уже для меня шок был она понеслась типа что нас предохраняться не учили и вообще в 22года должна голова быть и что у нее сыну 20лет у него мозгов по больше нашего, и ребенок у нас дебилом будет!!! Я сидела в какомто оцепинение от неожиданности, так ничего в отмеску и не ответила, уже домой приехала вся в слезах, меня муж вечером сидел успокаивал. Забыли мы про нее так как потом она ко мне не лезла и я старалась избегать встречи. Сходила я на узи почек мой врач сказал что все хорошо. Потом от его витаминов у меня началась аллергия я все бросила пить и зуд прошел. Я ему про это сказала и сказала что вообще все отказываюсь пить! так как витамины все довольно дорогие и чтото еще пробывать я не хочу травиться. Потом 22февраля я пошла на прием делали экг ребенку мой врач сказал якобы у ребенка сердцебиение слишком частое!!! сказал буду дома мерить давление если повысится выше 140 вызвать скорую. Настало 24февраля встала я в 8утра так как было много дел немного болел живот, ну не обратила я на это внимание, к обеду боль усилилась. Решили всей семьей вызвать скорую, давление на протяжении всего дня было 120 и не повышалось. Забрали меня в больницу, я попросилась просто на осмотр так как 25февраля должна быть свадьба, ну акушерка согласилась, позвала врача и вот тут началось ужасное!!! Заглянув в мою карту у меня не было анализа на вич и гепатит!!! Врач не могла прослушать сердцебиение трубкой, решили на аппарате, так ничего и не услышала, вызвали еще одного врача она тоже попыталась, так толку ноль. Они совместно решили сделать узи (был уже вечер пятницы меня привезли в 17-00, и врача делавшего узи не было, мое спасение это я попала к врачу которая могла и понимала как делать) на узи оказалось что ребенок мертв уже 2суток!!! обвития пуповины и отслойки плаценты нет. врачи посмотрели экг ребенка, сделано не правельно, оказалось что в нашей жк в аппарат бумага не той стороной была вставлена!!! Вызвали роды все прошло удачно. После родов я узнаю то что у меня всю беременность было давление и врач в роддоме интересовалась почему меня не госпитализировали 22февраля. В итоге меня выписали я с мамой пошли в нашу жк чтобы дали запрос о результатах вскрытия, был очень интересный разговор с заведущей, мне можно сказать дали понять что это я виновата то что у меня больной вес, но он всю жизнь у меня при росте 165 на время родов я весила 89кг, на начало беременности вес был 83кг!!! Оказывается у меня щитовидка больная и мне нужно лечиться, но с чего извените она больная мне даже узи не делали а просто пощупали, я уже начала спрашивать почему мне врач про это не говорил и про мое повышенное давление молчал??? так она замолкает и переводит тему!!! и на вопрос почему тогда 22февраля он не подстраховался и не вызвал скорую ответ мне тоже никто не дает!!! сеня получила результаты вскрытия: внутреннее кровотечение в мозговую оболочку, под плеву легких, в почки и частичный ауториз внутренних органов ( это гниение) в последствие париетальный децидуит (как я поняла в нете читала что это от ребенка ко мне инфекция пошла) смерть наступила от асфиксии. Хочу подавать в прокуратуру так как меня должны были госпитализировать уже давно и просто уже от моего давления не выдержал ребенок!!! Как думаете я добьюсь чего-нибудь? мне просто нужно чтобы его лишили этой работы и он никогда детьми не занимался!!!!

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шагова Екатерина

    276-й в Юриспруденции

    Дорогая надежда. Чтобы доказать вину врачей, надо провести медицинскую экспертизу по вашим документам. Экспертизу эту будут проводить тоже врачи и неизвестно, что в ваших мед документах написано. Возможно все шито-крыто. Ищите врача по знакомым и за плату. К сожалению я не знаю ни одного случая осуждения врача по статье уголовного кодекса. Крепитесь и не пытайтесь никого наказывать. Для этого есть господь Бог.