Психология

семейные отношения - вопрос №236050

добрый день помогите мы с мужем прожили23 года сейчас он попал в секту и бросил семью

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Юлия. Тут нужно работать с самим мужем.  люди попадают в секту если:

    1. У них неустойчевые ценностные ориентации.

    2. Если ему плохо и в секте он пытаеться найти ответ на мучившие его вопросы.

    3. В состояниях кризиса.

    и т д.

    Поэтому тут нужно разбираться персонально с вашим мужем.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 26, 2012 г.
  • Здравтсвуйте, Юлия. Важно выяснить по какой причине Ваш муж заинтересовался сектой. Что он получает там, чего недополучал в своей жизни. Вероятно, этому предшествовали внутриличностные переживания, которые Ваш муж не смог разрешить самостоятельно. Первое, что Вы можете сделать — это создать атмосферу принятия, дайте ему понять, что он нужен своей семье несмотря не на что.

    Мудрости Вам и терпения,

    Яна

    март 26, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия!

    А в чем конкретно и кому нужна помощь психолога: Вашему супругу или Вам? Рекомендую выбрать эксперта на сайте или обратиться к специалисту очно, Вам помогут разобраться в случившемся и решить Вашу проблему. Удачи. Ирина.

    март 26, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, любой современной секте нужны не сами люди, а их имущество. Скажите, подалуйста, ваш муж уже отписал секте квартиру, дом, финансы, дорогую машину и т.д.? Если он это сделал — обратитесь с заявлением  и в прокуратуру и в полицию. Правоохранительные органы не только проверят, но определят законность деятельности секты, если это конечно секта.

    И еще. Юля, вы же понимаете, мужчины чаще уходят из семьи, не потому, что попадают в секту, а потому, что заводят любовницу.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 26, 2012 г.