Юриспруденция

Вопрос об интеллектуальной властности - вопрос №236063

Я сейчас занимаюсь реализацией одного интернет проекта тематики «Модификаций для различных компьютерных игр».

Игровая модификация — это файл или количество файлов которые направлены на добавление или изменения некоторых ресурсов компьютерной игры.

Данный модификации возможно юридической нигде незарегистрированный, так как созданы фанатами игровой тематики и выкладываются в свободное пользование, не в коммерческих целях.

Считается ли это преступление распространением данных игровых модификаций не в некоммерческихцелях?
Считается распространением данного контента как нарушением авторских прав разработчиков компьютерных игр?
Как можно обезопасить себя от возможных проблем?

Вопрос задан анонимно март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Если вы модифицируете игры, купленные у официальных продавцов, то это не правонарушение.

    март 26, 2012 г.

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Отвечаю по порядку вопросов

    1. Может считаться нарушением независимо от целей распространения.

    2. смотри п.1.

    3. Получите разрешение правообладателей игр на распространение модификаций, если, конечно, правообладатель не разрешил это в Пользовательском Соглашении к игре.

    март 27, 2012 г.