Психология

Здравствуйте. Интересует непонятное поведение ребенка. Ему 7 лет взял общую фотографию с дет.сада и порвал на мелкие кусочки.Скажите пожалуйста что это может быть? - вопрос №2360655

март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Не знаю, будет ли это для вас новостью, но ребенок в 7 лет уже способен говорить и объяснять причины своих поступков. Конечно, в том случае, если доверяет взрослому, который интересуется причинами его поступков  и знает, что этот взрослый его поймет. Вы вообще разговариваете со своим ребенком, Сергей?

    март 8, 2017 г.
  • Хороший мальчик, молодец, так их всех. Сергей, что для вас странно? Что ребенок выказал некие свои законные чувства? А вы никогда гнев не испытываете? Странно и не понятно…

    март 8, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Если поговорить в лоб (обращаясь к сознанию) ребенка не получается, зайдите в бессознательное. Порисуйте с ребенком пару спонтанных рисунков, потом предложите нарисовать «дет.сад животных». Ненавязчиво обсудите персонажей и Вы почувствуете, где собака зарыта).
    С уважением, удачи Вам!

    март 9, 2017 г.