Юриспруденция

алименты - вопрос №236196

родители развелись когда мне было 2 года, отец алименты все эти годы не платил. общение не поддерживали. Имеет ли он право требовать алименты теперь с совершеннолетней работающей дочери?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Мила!

    Увы! Но нуждающийся родитель, не лишенный в отношении своего ребенка родительских прав, имеет право требовать алименты на свое содержание. Очень жаль, что Ваша мама не лишила его родительских прав за неуплату алиментов и неучастие в Вашей жизни до Вашего совершеннолетия. Но и сейчас, требуя алименты, он в суде должен будет доказать свою нуждаемость и Вашу способность ему платить. Принесите в суд справку о том, что у Вас мизерная зарплата и кучи иждевенцев!

    Всего доброго Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

    март 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Во взыскании алиментов в пользу отца может быть отказано, если будет доказано, что он не содержал своего ребенка.

    март 26, 2012 г.