Медицина

КАКАЯ ВОДА ИЗ ПОД КРАНА ЧИЩЕ, ГОРЯЧАЯ ИЛИ ХОЛОДНАЯ ??? - вопрос №236246

Если на данный момент нет другой воды, каую лучьше воду использовать для приготовления пищи, горячую или холодную ???

Дополнение автора от март 26, 2012 г., 22:59:57

Мне нужно не просто чьёто мнение, а знания специалиста который может обосновать и привести конкретные факты почему это так !!!

Дополнение автора от март 26, 2012 г., 23:05:51

ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ГОРЯЧАЯ ЧИЩЕ ПОТОМУ ЧТО ЕЁ РАЗОГРЕВАЮТ ДО ТАКО ТЕМПЕРАТУРЫ ЧТО В НЕЙ И В ТРУБАХ ПОГИБАЮТ МНОГИЕ МИКРОБЫ !!!

ДА И ТРУБЫ У ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЧИЩЕ !!!

ТАК ЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЖЕСТКОСТЬ У ГОРЯЧЕЙ 6 GH а У ХОЛОДНОЙ 16 GH !!!

Дополнение автора от март 26, 2012 г., 23:10:27

ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ГОРЯЧАЯ ЧИЩЕ ПОТОМУ ЧТО ЕЁ РАЗОГРЕВАЮТ ДО ТАКОй ТЕМПЕРАТУРЫ ЧТО В НЕЙ И В ТРУБАХ ПОГИБАЮТ МНОГИЕ МИКРОбы !!!

ДА И ТРУБЫ У ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЧИЩЕ !!!

ТАК ЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЖЕСТКОСТЬ У ГОРЯЧЕЙ 6 GH а У ХОЛОДНОЙ 16 GH !!!

Сергей март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Холодную, конечно. Холодная — питьевая и очищается тщательнее чем та, которая горячая.

    март 26, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    И я так считаю. К тому же горячую воду греют неизвестно в каких металлических нагревателях и при прохождении по трубам она гораздо больше повреждает их поверхность и смывает разные микроэлементы. Принюхайтесь — от горячей вы, возможно, даже уловите запах металла. Так что правильнее всего использовать холодную.

    март 26, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Сейчас из крана, без соответствующей очистки, опасно пить и холодную

    март 26, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Это не мнение, а данные по анализам. Холодная очищена лучше и обработана с дезинфекцией. Раньше хлорировали, сейчас, больше озонируют (кварцуют, проще говоря). Да и идёт эта вода из глубоких скважин. А вот горячая на употребление внутрь не рассчитана и такой дезинфекции не подвергается. Просто очищается и всё. Не так редки случаи наличия легионелл и прочих бактерий, которые нагрева, которому вода подвергается, не боятся. Не забывайте, что нагревают до такой температуры, чтоб человек не мог получить ожог. Так что, сравнивать с кипячёной эту воду нельзя.

    март 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Мне нужно не просто чьёто мнение, а знания специалиста который может обосновать и привести конкретные факты почему это так !!!

    В этом случае вам следует обратиться в санэпидстанцию вашего города, которая и ведает вопросами определения чистоты воды ваших водных ресурсов, а также определяет ее соответствия санитарно-гигиеническим нормам, а не спрашивать это заочно. В каждой стране есть свои нормативы и ГОСТы.

    март 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Собственно, только в Голландии, странах Бенилюкса и Скандинавии из всех труб идёт питьевая вода — холодная и подогретая. Остальные страны экономят на очистке воды, которая будет использоваться для мытья.

    март 26, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Не интересует мнение, нечего вопросы задавать в медицинском разделе. И вообще такие проблемы давно решаемы, продаётся питьевая вода, либо ставятся стационарные фильтры.

    март 26, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Ну горячая и правда может быть мягче. Правда, в большинстве районов разница не так уж существенна. Мягкая вода — это для мытья хорошо. А вот чтоб пить не очень. Во первых, родниковая вода жёсткая — она вкуснее, чем любая другая. Во вторых, к мягкой воде для питья ещё привыкнуть надо. Если человек приезжает из региона, где вода жёсткая в регион, где вода мягкая, то некоторое время мучается с расстройством пищеварения — понос нескольо дней. А вот если наоборот, то проблем не возникает.