Юриспруденция

жилье при разводе - вопрос №2363241

Хочу подать на развод. Квартира приватизированная на двоих детей. Один совершеннолетний, другой нет. Мы с мужем только имеем регистрацию в этой квартире. Муж развода не хочет и утверждает, что останется тут. Как поступить в этой ситуации.

Дополнение автора от март 10, 2017 г., 17:28:43

Лишать жилья мужа не собираюсь. Хочу узнать как поступить в этом случае. Обмен?

Елена март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы и муж при приватизации отказались от участия в ней, то и Вы, и муж имеете право пожизненного пользования квартирой — Вас не выселят даже в судебном порядке. А как поступать, т.е. разводиться или  нет, решать Вам.

    март 10, 2017 г.