Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, около 3 недель появились красные пятна на руках и ногах, особо не чешутся, но из очень много, вызывают дискомфорт. У дерматолога была 2 марта, взяли кровь, сегодня ходила за - вопрос №2363742

ответом, сказали, что кровь хорошая, но так как пятна не проходят, сказали, что кровь надо будет сдать ещё в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

март 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Анастасия.

    Фото конечно плохого качества, но очень похоже на лишай. Странно что дерматолог сразу не определил что это.

    март 11, 2017 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По качеству фотографий не представляется возможным оценить характер, симметричность или асимметричность высыпаний.
    Повторная сдача анализа крови — верная тактика наблюдающего Вас доктора. Накануне  повторной сдачи  крови ни в коем случае не принимайте жирной пищи!

    С уважением.

    март 11, 2017 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Проведите тест. Надавливание на пятно пальцем, должно его быстро убрать, при отнятии пальца быстро краснеет. Если будет так, то вероятно гемангиома. Нужны снимки чуть крупнее и чётче.

    март 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия.

    Я думаю дерматолог бы определил какое у Вас кожное заболевание, если бы это было именно  заболевание кожи. Я не дерматолог, могу только предположить, такие розовые пятна появляются если есть проблемы с печенью, они так и называются печёночные знаки.  Обратитесь к гастроэнтерологу и инфекционисту, При скрытых инфекционных заболеваниях тоже бывают высыпания на коже. Только правда при инфекционных заболеваниях должны быть изменения в крови. Но всё равно лучше обратиться.

    Здоровья Вам!

    март 11, 2017 г.