Юриспруденция

Имеет ли старшая сестра которая не прописана на долю в квартире - вопрос №236376

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нас в квартире прописано 4 человек(это мама папа сестра и я).мама умерла 17.03.12 г. теперь нас трое. мама получяла ордер на 3 дочерей и на мужа. приватизацию мы не успели сделать… сейчас нас трое папа, сестра и я. старшая сестра(дочь от первого брака)   которая приехала с другого города хочет жить с нами, мы не желаем, она сказалачто поддаст документы в суд и будет жить с нами.Мы можем оформить документы без нее на приватизацию, она же не прописана и не жила с нами более 15 лет? и имеет ли она долю в этой квартире? если да то какое право и на основании чего? и если нет, какая статья на которую мы можем слогатся? с уважение ольга

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если старшая сестра включена в ордер, то она может быть зарегистрирована в жилом помещении, т.к. ордер — основание для вселения в квартиру. Приватизировать вы можете сейчас на всех зарегистрированных в квартире. Вы можете возражать в суде против ее вселения, но шансы, что ее не вселят маленькие.

    март 27, 2012 г.