Юриспруденция

Перевод посредством увольнения - вопрос №236387

Мне 42. 12 из них я проработала в магазине элитной парфюмерии.А теперь меня хотят через увольнение «перевести» в магазин другого направления деятельности(бытовой химии) якобы на повышение(администратором). Магазины принадлежат одному руководителю, но являются разными торговыми сетями! Трудовой Договор был подписан мною в начале года с дирекцией(кстати, второй экземпляр нам так и не был выдан на руки), и там прописан магазин элитнойпарфюмерии. Имеют ли руководители на право такого «перевода»? И как же мой отпуск во второй половине июля? Спасибо!

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шагова Екатерина

    276-й в Юриспруденции

    Поскольку другой магазин это другое структурное подразделение, для перевода необходимо ваше согласие. Не требуется согласия при перемещении внутри магазина. Кроме того, если в вашем трудовом договоре указано конкретное место работы, то изменеие места работы-это изменение существенных условий трудового договора и требует вашего согласия. Обратитесь в Государственную трудовую инспекцию, она может наказать руководителя за нарушение трудового права.

    март 27, 2012 г.