Психология

Решено

помогите, я совсем запуталась - вопрос №236411

Здравствуйте! мне очень нужна помощь… мне необходимо разобраться в себе… помогите мне! постараюсь рассказать как можно короче: когда мне было 16 лет я познакомилась со своим будущим мужем, знакомство с ним помогло мне забыть свою первую любовь, которая была когда мне было 14… эта любовь была замечательной, мы просто обнимались и целовались и всё было прекрасно, он не тронул меня(я тогда была ещё девственницей) хотя возможность была и не одна… через 3,5 месяцев мы расстались, в общем, не поняли друг друга, он думал, что у меня появился кто-то, а я также думала про него… в общем, около 1,5 лет я по нему сходила с ума, хотя внешне это никак не показывала ( по крайней мере, старалась)… так вот, когда познакомилась со своим нынешнем мужем, я забыла свою первую любовь… через 3 месяца я забеременела, мне было 16… я не знала, что делать, он уговорил меня оставить ребёнка и выйти за него замуж, было всё очень сложно, я убежала из дому… учитывая то, что мой отец мусульманин можно представить на сколько всё было тяжело… но мы прорвались!!! я вышла за него замуж, родилась у нас замечательная дочка… когда ей было около 7 месяцев у меня умерла мама (до этого она около 10 лет была парализована и я с раннего детства ухаживала за ней, не спала ночами, в общем, детства у меня практически небыло), так вот, умерла мама, мне было очень тяжело всё это выдержать, а мой муж вместо того чтобы поддержать меня в трудный момент, завёл любовницу, в первый раз я их застукала на улице, в кустах, когда прошло всего 2 дня, как умерла моя мама, он целовал, обнимал её, смеялся, им было хорошо, а я стояла неподалёку, наблюдала и слушала, стоя в чёрном платке и с коляской… потом я к ним подошла, мною овладела паника и истерика, а они так и продолжали веселиться, они меня в общем-то послали, я, вся в слезах, ушла, они так и остались вместе… дня через два он пришёл ко мне и стал просить прощения, он казался очень искренним, даже при мне ей позвонил и сказал, чтоб она всё забыла, что он любит свою жену( меня), что всё было ошибкой и «по пьяни», я его тогда поцеловала-простила, он заплакал… прошла неделя, я прихожу домой с ребёнком и застаю его с той же самой особой, им было весело, мне очень тяжело… он меня выгнал из дома… просто взял и вытолкнул и закрыл перед моим носом дверь… мне жить не хотелось… я поехала к его маме, жила у неё около 1,5 месяцев, он приходил иногда, говорил, чтоб я забыла всё и не«напрягалась!»… прощения он больше не просил, но я его вскоре простила… вернулась к нему… были после измены с его стороны, но я на всё старалась закрывать глаза… не знаю, любовь это или больше боязнь перед отцом… раз я убежала в 16 лет из дому, значит, жаловаться не имею права… потом начались и мои интрижки на стороне, наверное, больше из-за обиды, чем из-за своего собственного желания… было несколько измен, о некоторых из них я сама рассказала мужу, он вроде прощал ( хотя мне всегда казалось, что ему как-то всё равно). время шло. дочке около 2ух лет, и я случайно по интернету нахожу свою первую любовь… мы начинаем общаться… потом встретились, страсть, чумовой секс, всё супер, но почему то к мужу тянуло, может быть чувство собственности, боязнь того, что он может принадлежать другой, не знаю, но и к тому, к другому тоже тянуло с огромной силой, мы с ним начали продумывать дальнейшую совместную жизнь… он очень хотел ребёнка, и… я забеременела… будучи замужем я забеременела от другого мужчины, я очень хотела этого ребёнка, но что делать с мужем.., я хоть и говорила, что развожусь с ним, сама же знала, что не отдам его никому… и в общем я решилась, муж думает, что ребёнок от него, с тем общение я прекратила, сказав, что сделала аборт, когда родился ребёнок я молчать не смогла, я позвонила тому, отцу ребёнка, о том, что у него родился сын, он конечно был растерян, но рад, и сообщил мне, что он тоже скоро женится, и что его новая пассия тоже беременна и тоже будет сын, я конечно, его поздравила, но как то паршиво стало… в принципе, ничего другого и не ожидалось, я всё это понимаю… мы конечно всё держим в тайне, но он сказал, что хочет видеться с сыном… ( ребёнку 2 месяца, но отец пока ещё его ни разу не видел)… муж, как относился по собачьи так и относится… постоянно оскорбляет, орёт, всё его не устраивает, хотя я всегда старалась быть для него идеальной женой… и вот вчера, пришёл домой очень поздно, пьяный, измена на лицо… вроде бы и обидно-больно, но и в то же время как то пофиг… не знаю, что твориться со мной, но чувство какое-то странное… я совсем запуталась, я не знаю, что мне делать, если честно, хотелось бы уйти, чтобы подумать обо всём, но нет такой возможности, плюс ко всему, на мне висят кредиты крупных сумм, которые я брала под влиянием мужа… сейчас он их платит, если я уйду, платить он их конечно небудет… чувство такое двоякое, вроде и люблю этого человека, и в то же время ненавижу… и того, первая любовь который, тоже тянет к нему, но ревности нет ни по отношению к его нынешней девушки ни к другим особам… очень бы хотелось как-то изменить свою жизнь, потому как сил больше нет терпеть все эти унижения со стороны мужа… слёзы каждый день… помогите мне! дайте хоть какой-нибудь совет… что мне делать...

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лили, думаю вам сейчас надо сделать две важные вещи.

    Первое. Подумать, как навести порядок в  взаимоотношениях с мужем, определяйте правила совместного проживания, меняйте его отношение к себе или свое к нему. Срочно меняйте модель ваших с мужем отношений.

    Второе. Подумать  о благополучии детей. Чему научатся ваши дети, которые вырастут в такой обстановке? Вы хотите, чтоб у детей была такая же жизнь, как у вас? Помните, дети уже сейчас впитывают модели взаимоотношений в сисетеме «мужчина-женщина». Причем, не самую лучшую модель.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    чтобы где-то оказаться надо иметь план как туда добраться… Вы еще и действовали… Вы добрались… теперь нужен новый план…  начать с принятия ситуации, с прощения себя   ведь что толку в копании в прошлом? настоящее проходит в копаниях… и с принятием решения ...

    Решите остаться и все наладить, помните, что это медленно происходит, постепенно… Решите уйти, знайте, отец примет и с кредитами не фатальная ситуация...

    только не оставляйте все как есть, не превращайтесь в тень… самой сложно, выбирайте эксперта в помощники.

    Вернитесь в жизнь. Лана.

    март 27, 2012 г.