Юриспруденция

помощь в трудовом вопросе - вопрос №236413

добрый день. сложилась такая сутуация. работала больше полугода в компании. уволилась, долгое время не подписывали заявление т.к. говорили мне что я обязана отработать 2-е недели еще. я подала заявление в трудовую инспекцию. т.к. по договору я должна была получать 5200 руб. а получала по их  бумаге которую мне показывали (оказывается это не действительная бумага, как мне сказал юрист «филькина грамота»)мне на протяжении этого времени платили 3000 с небольшим. 2- а раза за все время я получила 6 — 7 тысяч. Хотя я заключала договора и ставка у меня была 5200. аполучала менбьш. В инспекции работодатель предоставил не действительные документы, как мне сказали с моей подписью что я получала по их данным выше суммы. Подпись не моя мне сказали обращаться в суд, т.к. подчерковедческую экспертизу они не делают. Подскажите пожалуйста как мне поступить стоит ли подавать в суд? денег у меня совсем нет, даже на консультации юриста. тем более на адвоката. можно как то добиться бесплатного адвоката? т.к. работодатель я уверенна ради этого наймет лучшего адвоката. И вообще есть ли вероятность что я выиграю это дело??

Спасибо за раннее.

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам стоит для начала определиться: какие затраты и финансовые и моральные Вы понесете, в случае обращения в суд. Оправдаются ли эти затраты той суммой, которую Вы истребуете по суду?

    Вопрос об адвокатах неоднозначный. Сейчас в любом городе можно найти бесплатного адвоката, но как он будет представлять Ваши интересы зная о том, что от Вас ничего не получит? У него не будет заинтересованности в исходе Вашего дела.

    С адвокатом по соглашению (платным) тоже может получится ситуация, что возьмет деньги и будет работать «спустя рукава».

    Лучше всего нанимать адвоката из своих хороших знакомых, либо оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде своему знакомому, которому Вы доверяете и который Вас не подведет.

    март 27, 2012 г.