Психология

Решено

Меня никуда не пускают одну. Полный конроль - вопрос №23647

Моя проблема в том, что меня никуда не пускают гулять, не говоря уже о каких-то поездках с возможной ночёвкой.
Живу я с бабушкой. Она занимается моим воспитанием. На вопросы пойти в клуб, пойти в гости к подруге с ночёвкой, поехать на экскурсию в другой город на 2 дня ответ один — "НЕТ!". Объяснения часто одинаковы "очень много плохих людей, которые тебяобманут, убьют, обворуют, изнасилуют и т.п."
Летом мы с моим молодым человеком хотим поехать на море на пару дней. Я со 100% уверенностью могу сказать что меня бабушка не отпустит.
Мне уже почти 19 лет. Я не глупая, голова на плечах есть, я вполне смогу провести время без "приключений", но бабушка мне не верит и всё равно никуда не пускает. Что можно сделать в этой ситуации? Я уже пыталась с ней поговорить на эту тему, доказать, что я вполне могу быть самостоятельной, но, увы, результатов не дало никаких. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

апрель 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    32567

    Доброго времени суток! Ваша бабушка старой закалки,она просто боиться упустить Вас из виду,не может понять ,что Вы уже довольно взрослая и самостоятельная девушка.Она очень беспокоиться о Вас,хотя и пора отпустить Вас из-под своей опеки.Ваша бабушка знакома с Вашим парем? Если да,то какое мнение у нее сложилось?Если нет,то обязательно познакомте бабушку с молодым человеком,посторайтесь чтобы Он ей понравился,объясните что у Вас довольно серьезные отношения, и что если вы хотите погулять с парнем,то гулять Вы будете именно с ним и что нечего с Вами плохого не случиться.

    Попробуйте объяснить бабушке что это Ваша жизнь,и что скоро пора выходить замуж,а Вы все дома сидите.Может Бабушка одумается и пересмотрит свое отношение к Вам!

    апрель 24, 2010 г.