Юриспруденция

Исполнительный лист - вопрос №236555

Здравствуйте! Подскажите как поступить правильно в этой ситуатции, обратилась в банк с исполнительным листом, написала заявления, работник банка сказал, что деньги поступят на счет в течении 3 недель, но уже прошло 2 месяца денег нет, звоню в банк, работники банка то просят перезвонить через неделю, то документов моих найти якобы  не могут, у меня на руках осталось решение суда овозврате банковских комиссий и ксерокопия исполнительного листа с отметкой работника банка, сама я прживаю в Красноярске, а банк находиться в Самаре, в нашем городе только филиал этого банка

Дополнение автора от март 28, 2012 г., 05:50:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы получить дубликат исполнительного листа в суде, мне нужно написать заявления в банк, чтобы банк ответил что исполнительный лист ими был потерян по таким то причинам, или мне достаточно ксерокопии исполнительного листа с отметкой работника банка что они приняли его, ведь банк не даст мне ответа, это не в их интересах, и еще если я получу копию ИЛ мне ее надо отправить судебным пристовам в тот город где находиться сам банк или в городе где я прживаю, ведь у нас в городе филиал этого банка

Елена март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Елена!

    Вам надо было обращаться с исполнительным листом не в банк, а к приставу. Теперь Вам надо получить лист обратно из банка, раз Вам там не выплачивают, но банк будет и с возвратом исполнительного листа тянуть. Возьмите в суде дубликат исполнительного листа и подайте его приставам, приставы с банков взыскивают быстро — 1-3 недели)))

    Всего доброго Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!