Психология

как научиться выдерживать истерики дочки...1.11 мес.... - вопрос №2366115

март 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте.
    Рекомендую вам обратиться на личную консультацию.

    март 12, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Оксана, нужно сделать так, чтобы истерик не было. Девочка закатывает истерики почему-то и для чего-то. Вот с этим нужно бы разобраться.

    Ну а в качестве экстренной самопомощи, чтобы «выдерживать» — уйдите из комнаты, где происходит истерика и сделайте 10 глубоких вдохов-выдохов, после чего можете вернуться.

    март 12, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Пока она ещё не знает КАК ПО-ДРУГОМУ добиться своего… Но Вы же взрослая, Вы понимаете, что ЭТО не ИСТЕРИКА, а способ общения, донесения до ВЗРОСЛЫХ людей информации о том, что возникает КАКАЯ-то потребность(в еде, сне, покое, игре, общении, прикосновении и т.д. )
    Нужно не ВЫДЕРЖИВАТЬ истерики, а не доводить до такого поведения. КАК? Я расскажу. Обращайтесь.

    март 13, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Истерики — это плохо, это не правильно, их не надо выдерживать, их надо не допускать.
    Только вы можете понять, что дочка хочет в данный момент.
    Она вам «кричит», что ей не комфортно сейчас, больно, страшно, хочется чего-то.
    Главное для вас — понять, что ребенок хочет, о чем кричит, что хочет сообщить.  Если дать это ей сейчас нельзя, то учитесь с ней договариваться,  успокаивать, объяснять, переключать на что-то другое. Предупреждайте истерики и они скоро прекратятся.
    Мудрости вам и терпения!

    март 13, 2017 г.