Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые!!! Недавно с мужем расстались, в гости приходит к нам, детям не показываем наш разрыв, ведём себя как будто папа часто на работе. Детишки нормально реагируют. Вот только как - вопрос №2366799

перебороть в себе "чувство нехватки его рядом", он не хотел уходить, но прежние отношения приводили только к раздражению друг на друга. И я попросила уйти.не хотела психовать сама и не хотела видеть как дети папу ждут, а он часто не дома. Пройдет ли это состояние утраты? как настроить себя только на общение как с " бывшым" мужем. Вычеркнуть то я его не смогу, у нас же дети!

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Наталья, из вашего вопроса не очень понятно, вы хотите вернуть мужа или хотите вернуться к своей отдельной жизни?

    март 13, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Пройдет ли это состояние утраты?»

    Да, конечно, пройдет. А вот через какое время — это уже от Вас зависит. От того, как будете относиться к ситуации и того, что будете предпринимать.

    «как настроить себя только на общение как с » бывшим" мужем?"

    Начать воспринимать расставание не как «утрату» (в конце концов, это же Ваше решение), а как шаг к чем-то лучшему. Для этого нужно переместить фокус своего внимания с прошлого (что произошло и что потеряла) на будущее (что я хочу и что для этого нужно делать?)

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    март 13, 2017 г.