Дом, отдых, хобби

Решено

На счёт в Сбербанке, на который перечисляются ЕДВ, как ветерану боевых действий, приставы наложили арест и списывали всю сумму выплат, даже после предоставление справки из Пенсионного фонда. Также - вопрос №2366808

списали всю сумму с зарплатной карты, на которую предприятие, на котором я раньше работал, перечислило задолженность по зарплате. Что мне делать и могу ли я вернуть те деньги, которые сняли или их часть?

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Навряд ли, Константин. Вы не указали, какие у Вас долги, но, видимо, коммуналка. Вы не первый с начала года, попавший в такую ситуацию. От службы судебных приставов Вам должно прийти письмо с указанием причин блокировки счетов, адреса, телефона и фамилии судебного пристава, ведущего Ваше дело. На всякий случай, можете и сами обратиться в районную службу. Пристав Вам даст объяснения и пакет документов, которые надо оформить или передать, там подскажут. После оформления всех бумаг и поступления письменного подтверждения этому обратно к приставу Вам разблокируют счета, а вычитать в счет долга, если он еще не будет погашен, могут до 50% совокупного дохода со всех видов поступлений на Ваши счета.

    март 13, 2017 г.