Психология

Здравствуйте! Я бы хотела узнать причину и вообще, нормально ли это. Если я люблю кого-то, будь то мужчина, подруга, ребёнок или собака, в приливе своих чувст я хочу обнять настолько сильно, чтобы - вопрос №2366841

сломать кости. И ещё у меня появляется дикое желание выколоть глаза. Это не гнев, не ярость… Это правда, настолько сильное чувство любви, что хочется убить. Но меня останавливает здравый ум и предвидение последствий. Бывают ли такие случаи в психологии и как это объяснить? Спасибо.

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Рина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Ваш вопрос "Бывают ли такие случаи в психологии"
    Ответ. Да, такие случаи бывают.
    Ваш вопрос «как это объяснить?»
    Ответ. Садомазохизмом:)) Желание причинить боль любимому человеку/животному ("хочу обнять настолько сильно, чтобы сломать кости… выколоть глаза… настолько сильное чувство любви, что хочется убить"), называется садомазохизм. Думаю, вы слышали о таком виде любви.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 13, 2017 г.