Медицина

СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ, ИХ НЕВЕРНЫЙ ПРИЕМ, ТОКСИЧЕСКОЕ ОТРАВЛЕНИЕ - вопрос №236735

ДЛЯ СНЯТИЯ АЛКОГОЛЬНОГО СИНДРОМА ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЛ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, КАРСИЛ, ВАЛОКАРДИН НА НОЧЬ. СОСТОЯНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ НА СЛ. ДЕНЬ, ПРОРАБОТАЛ, ВЕЧЕРОМ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕЛ СЫТНО, АЛКОГОЛЯ НЕ ПРИНИМАЛ И, НЕ ПОДУМАВ, СРАЗУ ПРИНЯЛ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ПО СВОЕМУ ВЕСУ, КАРСИЛ, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, ВАЛОКАРДИН. РАНО ЗАСНУЛ, НО ПРОСНУЛСЯ ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ ЧАСОВ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ: СГЛАТЫВАНИЕ СЛЮНЫ, БУРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ, ОЧ. СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ,СТРАХ, ВСЮ НОЧЬ ПРОМУЧИЛСЯ, НО С УТРА КРОМЕ УСТАЛОСТИ ВРОДЕ НИЧЕГО. К ВЕЧЕРУ СЛ. ДНЯ ОПЯТЬ «БРОСАНИЕ» В ЖАР ВРЕМЕНАМИ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДАЛО ТАКУЮ ТОКСИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ: НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ СРАЗУ ПРИЕМ ПОСЛЕ ЕДЫ И ВСЕ ВМЕСТЕ, БЫЛА ЛИ НЕСВЕЖЕЙ ЕДА, А ВСЕ ПРЕПАРАТЫ НАОБОРОТ ПОМОГЛИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Обычно, эти препараты не вызывают никаких подобных состояний. Возможно было кратковременное повышение артериального давления, возможно это последствия алкоголя на органы желудочного тракта (слюна и урчание). Думаю, что ничего серьезного.

    Но вот то, что усталость и бросало в жар, чуть напрягает — сделайте кардиограмму.

    Если алкоголь не употребляет, уголь можно прекратить, потому как вместе с токсинами, он тянет на себя и полезные вещества, особенно после еды.

    Всего Вам доброго!