Юриспруденция

увольнение без возмещения ущерба - вопрос №236787

Больница оплатила мне учебу ( 4 месяца, первичная специализация), через сколько месяцев я смогу уволиться без возмещения больнице денег за учебу?

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инга. В соответствии со ст.249 Трудового кодекса РФ  работник обязан возместить работодателю средства, потраченные на его обучение, в случае = увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя; =работник обязан возместить затраты, потраченные на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Поэтому внимательно изучите трудовой договор или соглашение об обучении и тогда определитесь сами.

    Ваша оценка ответа приветствуется.