Медицина

здравствуйте у меня вапрос что такое инсульт в 42 года опасно это - вопрос №2368612

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина.

    Инсульт это острое нарушение мозгового кровообращения. Опасность инсульта зависит от степени его тяжести.
    Но в любом случае это очень серьёзное заболевание, приводящее к одностороннему параличу-полное отсутствию движения руки и ноги  или парезу, частичная парализация руки и ноги, а так же нарушению речи иногда. Тяжёлая степень инсульта с отсутствием сознания это опасное для жизни состояние. Инсульты делятся на ишемический при котором возможен благоприятный исход и геморрагический, при которм благоприятный исход бывает крайне редко. Если нужна будет более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы в своём чате.

    март 14, 2017 г.