Юриспруденция

С аккаунта в социальных сетях разместили фото интимного характера другого человека и теперь он хочет обратиться в полицию. Но владелец аккаунта не - вопрос №2368990

С аккаунта в социальных сетях разместили фото интимного характера другого человека и теперь он хочет обратиться в полицию. Но владелец аккаунта не причем, свидетелей нет. Что делать? Как доказать невиновность?

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    чтобы доказать невиновность, необходимо доказать, что аккаунт мог находится в пользовании третьих лиц. С технической точки зрения необходимо установить IP адрес устройства (его физический адрес) в момент помещения фотографии в социальную сеть. Можно попробывать обратится к владельцу ресурса в сети, администратору с целью выяснения данных вопросов. Поверьте, это все реально вычислить, ведь вся работа на сайте протоколируется на сервере с записью аутентификационых данных о пользователях.

    апрель 9, 2017 г.