Технологии

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком языке программирования лучше написать программу, которая может анализировать и синтезировать тексты? - вопрос №2369228

Образно говоря, программа должна «понимать» тексты и писать тексты, стилизованные под конкретного автора. Задача сложная, планирую начать с анализа текста. Первый этап – пусть программа научится выделять подлежащее и сказуемое. Например, так: Открыть текст книги Разбить текст на предложения Взять отдельное предложение Преобразовать его в список слов Открыть список существительных и местоимений в именительном падеже Сравнить список-предложение со списком существительных и местоимений. Найти общие элементы – это будет подлежащее. Сколько будет стоить написание такой программы на заказ? (Сейчас не заказываю программу, пока прицениваюсь – в перспективе планирую расписать по командам, по пунктам анализ и синтез текста)

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    лучший путь — искать существующие разработки по данным темам и выяснять какие языки были уже использованы там

    к примеру в конце 20 века ответ был бы категоричным — пролог

    однако если вы захотите использовать нейронные сети, возможно вас заинтересует питон

    но если вы захотите высокую производительность — С/С++

    если осознаете на сколько тяжела разработка на С/С++ серьезных проектов — сразу смотрите в сторону D, Go… а еще лучше сразу Rust

    март 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    4-й в

    дополнение — серьезна разработка по теме на сегодняшнем уровне развития технологий не по силам одиночки и стоит очень дорого

    учебная работа демонстрирующая Proof of Concept — это возможно, но все равно речь точно не о 3х-значной сумме рублей РФ… 4 знака минимум

    март 14, 2017 г.