Юриспруденция

Решено

Моего брата обвиняют в том, что он на уроке ударил девочку в висок. - вопрос №23696

Моего брата обвиняют в том, что он на уроке ударил девочку в висок. Девочка попала в больницу с сотрясением мозга и внутренней гимотомой (это чем надо было ударить!!!!). Брат у меня учится в 3 классе, он очень спокойный, скромный и терпеливый ребенок, быть не может что бы он ударил девочку. А самое интересное, в заявлении мама пострадавшей девоки написала, чтоэтот инцедент произошел на уроке, но свидетелей нет.Мы звонили маме девочки, она сказала, что верит своему ребенку, но и в милицию не пойдет. А сегодня нам позвонил классный руководитель и предупредила что завтра в школу прийдет милиция. Учителя в школе на нашей стороне. Что делать???

апрель 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Свидетелей нет - значит вину вашего брата они доказать не могут. Возможно, милиция - это просто то, чем вас решили запугать, а реально семья той девочки хочет от вас откупа, есть такая схема. Пока вина доказана не будет, обвинить никто не сможет. Так что держитесь и отстаивайте свои права.

    апрель 25, 2010 г.

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Можете успокоиться, ничего Вашему брату не будет. Во-первых, надо еще доказать, что это именно он ударил девочку и у него был умысел на причинение ей телесных повреждений, во-вторых, он недееспособен в силу своего возраста, а значит не может нести ответственности за свои поступки. Вызывает удивление поведение классного руководителя. Не иначе решила нажиться на ситуации. Не поддавайтесь ни на какие требования денег! А если уж совсем "допекут", обращайтесь в районное управление образования.

    апрель 25, 2010 г.