Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста работая в магазине почти год, в нем не разу не было ревизии, и сейчас при увольнении с меня удерживают 6000 за счёт будущей ревизии, имеют ли они на это право? - вопрос №2369705

март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Указанное Вами удержание неправомерно. Согласно ст.233 ТК РФ, материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия).

    Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
    Действия работодателя можете обжаловать в прокуратуру или в гострудинспекцию, а также в 3-х месячный срок — в суд.
    Всего доброго!

    март 15, 2017 г.