Учеба и наука

Решено

"И сам бездомный погибает где-то в Персии" - почему "бездомный" не надо обособлять запятыми? - вопрос №2370361

Вопрос задан анонимно март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Анатольевна Лошева

    23-й в Учебе и науке

    Я думаю надо ставить запятые. И сам, бездомный, погибает где-то в Персии. Здесь обособленное определение, стоит после определяемого слова. Если же «бездомный» выступает в качестве существительного (субстантивированного), то запятая может не ставиться. Таким образом, всё зависит от смысла контекста.

    июнь 18, 2017 г.