Медицина

vip

Посоветуйте лечение, врач отмахнулась, сказала попейте Амоксиклав, дозировку по инструкции посмотрите. Хотелось бы по возможности местное лечение. - вопрос №2370443

Результат КОЕ/мл 1. E.coli 3 · 103 2. Lactobacillus spp. 5 · 105

Определение чувствительности к антибиотикам E.coli

Амоксиклав (20мкл+10мкг) 20 S

Ампициллин (10 мкг) 6 R

Норфлоксацин(10 мкг) 25 S

Цефтазидим (30 мкг) 24 S

Ципрофлоксацин (5 мкг) 25 S

Нитрофурантоин (фурадонин) (300 мкг) 20 S

Дополнение автора от март 15, 2017 г., 17:22:25

Екатерина март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Екатерина.

    Не совсем понятно количество E.coli, было бы конечно лучше иесли бы вы порекомендовать к вопросу сам файл с результатами анализов.
    Похоже что у вас обнаружена E.coli 10 в 3 степени. При таком количестве вам вообще не нужно лечение, это допустимое количество данных микроорганизмов.  Если конечно у вас нет жалоб.

    март 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Екатерина!

    не вижу необходимости вам лечиться! Эта инфекция может и при номре жить в организме человека, концентрация в крови низкая, поэтому и травить себя лишний раз не стоит-  лечение может ине помочь полностью удалить инфекцию из организма.

    Будьте здоровы!

    март 15, 2017 г.

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Так как это бак посев из влагалища, то допустимо обнаружение E.coli 10*3 — это условно-патогенная флора. При отсутствии симптомов (выделений, зуда, жжения) лечение не требуется.

    март 15, 2017 г.