Юриспруденция

Решено

Добрый день! Гражданство Украины. У меня действует патент на работу до конца следующего месяца. Возможно ли пересечение границы за месяц до окончания срока действия патента, но цель визита - вопрос №2371783

указать" гостевая" сроком на 90 дней, так как продлевать патент я не хочу, а в России живут мои родители. Нужно ли при выезде в Украину ожидать 90 дней до следующего въезда в Россию (если пересекать границу в последний месяц действия патента)? И можно ли въезжая с патентом указать цель въезда " гостевой"?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Пересечь границу и указать цель «частная» Вы можете (цели «гостевая» в миграционной карте нет). Но имейте ввиду, что после пересечения границы Вы не должны осуществлять трудовую деятельность (несмотря на имеющийся патент), так как  в таком случае цель Вашего визита не будет совпадать с целью, указанной в миграционной карте. За несовпадение цели предусмотрен штраф. Если же вы хотите поработать этот месяц по патенту, то в момент пересечения границы нужно указать цель въезда «работа».

    март 16, 2017 г.