Юриспруденция

Уважаемые дамы и господа Конвенция о статусе апатридов, принятая 28 сентября 1954 года, является ли законодательным актом для государств, - вопрос №2371897

ратифицировавших этот документ? И обязаны ли ратифицировавшие эту конвенцию государства выполнять обязательства, возложенные на них этой конвенцией?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Безусловно, данная конвенция (да и в принципе любые международные конвенции) является международным правовым актом, обязательным к исполнению теми государствами, которые его ратифицировали.

    март 16, 2017 г.