Юриспруденция

Добрый день! Собственник ООО умер в июле 2016 года. Налоговые вычеты с его счета продолжают поступать в налоговую инспекцию, а также пенсионные - вопрос №2373014

вычеты. Как поступить в данном случае родственникам? И могут ли они вернуть эти налоги?

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    Факт оплаты налога и пенсионных после факта смерти неправомерен.Бухгалтер  должен исправить ошибку в отчетности (ошибочное начисление после смерти сотрудника), чтобы возникла переплата и направить заявление о возврате излишне уплаченных налогов.

    апрель 12, 2017 г.