Психология

Решено

помогите(( - вопрос №23741

/>/>/>/>/>/>/>

Ух……с чего его бы начать. Начну с самого детства. всегда была восприимчивым человеком, обидчевой.У моих родителей плохие отношения. по ночам приходилось слушать их ругани. Меня очень угнетало.

Вроде бы и друзья у меня были, но  я всегда ощущала себя одинокой. Меня мучили  и мучают депрессии. В подростковом возрасте у меня было очень много комплексов из-за своей внешности.(большой нос, губа и т.д….)Конечноотношений с противоположным полом не завязывалось… в 14 лет я пошла на танцы.(хип-хоп). Это  жила танцами  каждый день смотрела видео  и тренировалась….Танцы приносили мне счастье. Но параллельно у меня были депрессии из-за того, что у меня нет личной жизни и т.д……

И вот …летом 2009 года я решила… надо что-то менять…Я всегда смотрела в зеркало и не нравилась  себе.Мне взбрело в голову, что необходимо убрать лишний вес, бока., Весила 48 кг при росте 153. И я начала худеть.На утро ела сладкое, на обед рыбу с салатами, на ужин сначала кефир с сырком, потом убрала ужин, в перерывах между едой ела яблоки……начала худеть….но в какой-то момент я «увлеклась»…стала есть все меньше……… смотрела в магазинах на калорийность продуктов, ничего себе не позволяла…3 месяца подряд ела одно и то же……..

Пропали месячные…….за это время с 48 похудела до 43…… начала осозновать, что у меня вроде анорексия….ах, да…забыла сказать, то за эти 3 месяца я изменилась…перестала общатся с друзьями… меня стали все меньше интересовать танцы, ни на что не было сил….это была уже осень… я постоянно мерзла…(

Потом в конце ноября я поехала на соревнования по танцам.перед отьездом приготовила мясо.и мы с мамой его сьели….как оказалось, оно было плохим….и мама от него отравилась ……но я особо тогда ничего не ощутила.только во время моего перебывания на соревнованиях пропал аппетит и началась отрыжка…….но когда я приехала домой, через несколько дней состояние ухудшилось…Я сьела что-то опять не то и отравилась опять…состояние ухудшалось. Ходила по врачам…ничего толкового не помогало….боли в животе, метеоризм…… ужасное состояние……сделала гастроскопию.обнаружили гастрит.назначили антибиотики…пила….лучше не было особо……+ ко всему была нереальная слабость, скакало давление и пульс был очень низким…….депрессии усилились. Мне казалось, что смысла нет в жизни….я все бросила, увлечений теперь нет…друзей тоже…не было никакой поддержки….только мама……

Сейчас же, попроходив уйму врачей, состояние немного лучше, но не до конца: плохое пищеварение(…….отсутствует чувство голода и метеоризм, слабость, отсутствие месячных до сих пор…постоянно холодно……

За это время я очень изменилась…отдалилась от всех….я не помню, когда радовалась жизни……((из-за этого мне очень плохо…… У меня постоянно тревога….я учусь на 3 курсе… учеба неинтересна вообще…не могу заставить себя что-то сделать……раньше были танцы увлечением, а сейчас я выбилась из-за болезни… потреряла форму… а вернуться обратно не получается, да и интерес пропал…..

Превратилась из энергичного человека в пассивную… овощь какой-то……Угнетает моя болезнь, никак не могу вылечиться… это как замкнутый круг…..

Может, проблема у меня вся в голове….но я уже и сама не узнаю себя….иногда кажется, что схожу с ума…….

Что со мной? что мне делать?

апрель 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    К сожалению Ваша проблема уже не только в голове, хотя изначально так и было. Сон разума рождает чудовищ, и Ваш сон родил такое...

    Но есть и хорошая новость. Она состоит в том, что все поправимо, если подойти к рению вопроса правильно.

    Для начала Вам необходимо изменить несколько свой рацион. Не смотря на то, что у Вас нет или плохой аппетит, что Вы ведете "овощной" тип жизни, Вы всё равно кушаете. И Ваша пища сегодня, какая бы она не была, не помогает Вам, а продолжает усугублять ту проблему, которая у Вас появилась.

    Вам надо это изменить и помочь своему молодому организму справиться с ситуацией. Лекарствами тут не помочь, а вот изменением питания - можно.

    Если хотите узнать, как это сделать - пишите в чате, поговорим.

    Благословений Вам!

    апрель 25, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Не надо сходить с ума. Там (где его нет) скучно. Вообще-то, ваша проблема явно не эпистолярного жанра и веса. Здесь же, вкрадце о том, что обращает на себя внимание. Как бы 2(по крайней мере) персонажа в вас живут: один очень себя не любит, другой же очень себя жалеет; очень следит за весом, пищеварением и т.п. И не одного (может я не заметил), который бы был хоть как-то снисходителен к человеческим слабостям и к вам лично. Он где? Где тот счастливый подросток так увлеченный танцами? Куда он делся? Мой, если хотите, вердикт: надо лечиться. От депресси в том числе. В клинике, скорее всего. Но этого мало: надо учиться получать удовольствие. Судя по всему, этот навык вы растеряли. Это вполне достижимо, и то и другое. Не сразу, не скоро, но точно должно получиться.

    Удачи.

    апрель 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. возможно, что отсутствие отношений с противоположным полом в подростковом возрасте наложило отпечаток на ваше сегодняшнее состояние. ссоры родителей давали вам представление о семейной жизни весьма негативное, что страшило вас перед отношениям с юношами. дальше сложнее. вы подсознательно страшась отношений, но считали что они необходимы, и не понимая своих страхов переносили это на вполне видимые причины, а именно внешность. изъяны превращались в монстров и портили вам жизнь. но так как некоторые части тела нам изменить очень сложно, то единственно возможным становиться опрокинуть весь свой гнев на вес. по телевизору лишний вес всегда пропагандируется как источник проблем. однако вес очень субъективная вещь и не должен поддаваться обобщению. но вы решились и стали худеть. но к положительному результату это не привело. так как самочувствие испортилось а парня не появилось. большая значимость отношений мужчины и женщины для вас и невозможность этого, вследствии указанных вами проблем и привело к изменениям цикла.

    отсутствие жизненных целей усугубляет ваше положение так как замены радости от отношений мужчины и женщины вы не находите ни где. да же танцы вам не интересны.

    в этой ситуации придется себя заставить что то делать. то что принесет удовольствие и радость. позволить себе радоваться и получать удовольствие, хотя это в определенной степени тоже труд. то что касается больного желудка то тут только строгая диетическая пища. благо информацию об этом можно найти на сайтах посвященных здоровью или в кабинете гастроэндоскопии.

    апрель 26, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Сильный характер, задавленный мнимыми "препятствиями", созданными на фоне эмоциональной нестабильности в семье под влиянием модных стереотипов, захотел "порулить" тем, что оказалось в прямом доступе и послушным -  телом. Так проявилось умение властвовать хоть в чем-то в своей жизни, не желая вступать в конфликт (как казалось неизбежный) с окружением.

     Нужно понять, что жизнь зависит от нашего способа мышления, мы сами себя программируем: правильно, если знаем, по каким законам жизнь развивается. И вот так неудачно, когда не умеем находить и работать с информацией.

    Все болезни начинаются в голове, правильно. В вашем случае все поправимо. С той же настойчивостью вернитесь к своим интересам постепенно, возрождаясь с УДОВОЛЬСТВИЕМ, принимая то, что есть без желания перестраивать, ломать. Отнеситесь бережно ко всему, что вас окружает, и перестаньте винить себя во всем. Здравый смысл велит подходить к жизни системно, а это значит, что ОДИН РЫЧАГ не может управлять сложным комплексом. Нужны знания, человек может управлять только тем, чем УМЕЕТ.

    апрель 26, 2010 г.