Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему нельзя устанавливать розетки и включатели на стену, внутри которой раздвижная дверь? нельзя с обеих сторон? - вопрос №2374109

бывают ли исключения? может возможно это сделать, если вместо фальш стены из гипсокартона сделать стенку из кирпича? заранее спасибо

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Любое электро оборудование нельзя устанавливать в местах, где нет доступа и нет возможности предотвратить возгорание...
    Есть исключения. Для этого достаточно исключить возгорание близлежащих предметов. Так например проводка в деревянном доме прокладывается в металлических трубах или покрыта штукатуркой не менее 2см...
    Так и Вы можете сделать, спрятать проводку в кабель канал или мет. трубу. А вот розетки все равно должны устанавливаться в местах доступных для ремонта…
    А стена может быть любая, хоть из кирпича, хоть из гипсокартона…

    март 19, 2017 г.