Психология

Решено

vip

страх за близких - вопрос №23767

Здравствуйте.последнее время.стала плохо спать.какая-то паника постоянно за своих близких.как справится?

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Возможно этот страх из за того что вы привыкли контролировать их жизнь, а сейчас этой возможности нет и возникает желание узнать что и как с близкими тебе людьми. Я думаю вам стоит больше доверять им, они такие же самостоятельные и у них есть чувство собственного сохранения. пишите, разберем ситуацию более подробно.

    апрель 26, 2010 г.

    Разина

    168-й в Эзотерике

    Сейчас особое время и место в нашей жизни, когда страхи выходят на поверхность , мешают нам не только спать, но и полноценно доверять себе и жизни. Идет "перезагрузка" ... всех и вся.....

    Могу вам порекомендовать перед сном принять ванну с полкило морской солью и накапать несколько капель  масла лаванды, мяты, герани или полыни лимонной, но обязательное условие , ванну лучше принимать всего 8-10 минут.

     Мира вам и спокойствия желаю.

    апрель 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Волынец

    139-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Скорее всего, проблема действительно в невозможности контроля своих близких.

    Как справится:

    1. Разобраться в себе. Ответить себе на вопросы: Почему мне так важно паниковать? Что мне это дает? Что будет, если я перестану паниковать?
    2. Очень хорошо перед сном представлять желаемое в воздушном шарике (например, что вы общаетесь тепло со совими близкими) и мысленно отпускать этот шарик в небо.
    3. Читайте молитву перед сном за ваших близких, а также мысленно скажите им "Я с тобой. Я в безопасности и ты в безопасности. Ты имеешь право на свою жизнь, отличную от меня." Эти слова обязательно дойдут до адресата, на информационном уровне.

    Я вам желаю удачи и смелости.

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глория

    Психология

    пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru