Психология

Что страшнее социальное рабство или духовное? Почему? - вопрос №2377471

март 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    88-й в

    Арина, ваш вопрос может звучать и так: «что лучше: направо-налево, верх-низ, чёрное-белое...»
    Если вы стоите перед выбором, то лучше подробнее описать ситуацию. Тогда и ответ будет о чём-то.
    Можем обсудить это в чате.

    март 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Арина!
    Социальное рабство неизбежный атрибут жизни в обществе. Вопрос только степени. Как говорится «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
    Так что ничего страшного в этом нет.
    А вот духовное рабство значительно больше влияет на личность и ограничивает и движение и развитие. Так что на мой взгляд духовное рабство тяжелее для человека.
    Удачи Вам!

    март 20, 2017 г.