Психология

Решено

Друг игнорирует после признания - вопрос №2378059

Здравствуйте, я Лаура. У меня был друг, с которым мы неплохо общались, правда, я к нему испытывала чувства. Долгое время я не решалась сказать ему о своих чувствах, потому что не хотела потерять друга. Но и молчать я тоже долго не могла.Мне тогда казалось, что между нами не просто дружба (был и флирт, и забота, не свойственная другу). Через некоторое время я все же решилась и призналась ему в своих чувствах. Он предложил пока остаться друзьями. Я согласилась. Но с того дня он стал меня игнорировать (даже не здоровается при встрече, а встречаемся мы часто, потому что вместе учимся). Почему он так себя ведет?

Вопрос задан анонимно март 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    март 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте Лаура.
     Вы были интересны как друг, а не как девушка. Думаю, мч догадывался, что с Вашей стороны не только дружеские чувства. Но т к точно не знал, мог общаться с вами, так как ему комфортно.
     Теперь же, после Вашего признания, делать вид, что вы дружите нелепо. Вот он и выбрал — закончить якобы дружеские отношения, не начиная романтических

     С уважением,
     Владислава

    март 20, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Лаура, здравствуйте!
    Судя по всему, ваш друг воспринимает Вас только как друга, и он себя чувствует некомфортно, боится Вас разочаровать и обидеть. Отпустите ситуацию, не сопротивляйтесь ей, и все прояснится. Возможно, через какое-то время он сам захочет все прояснить.

    март 20, 2017 г.