Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №237838

День добрый! В 2008 году против меня было инициировано уголовное дело, якобы за мошенничество.В 2010 году пришла другая команда руководителей в фирму которая являлась инициатором этого дела, разобрались, признали акты выполненных работ правильными, подписали акт сверки. где я им ничего не должен! Я написал в следственный отдел и прокурору Ходотайство о закрытии дела в связи с отсуствием состава преступления.Меня никудане вызывают, но и не прислали уведомление о прекращении дела(прошло три года).И еще, с меня брали подписку о не выезде. Я в течении 3,5 лет никуда не выезжал.Действует ли подписка о не выезде сегодня? И закрыто ли дело и вообще как это делается?

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Рустам Гаянович! О прекращении уголовного дела Вас должны были уведомить. При этом мера пресечения в виде подписки о невыезде также отменяется. Поскольку прошло уже достаточно времени, по-видимому, дело прекратили. Вы можете обратиться в следственный отдел или в прокуратуру и вам сообщат результат.

    Всего доброго!

    март 28, 2012 г.