Медицина

Решено

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если человеку сделают операцию на грыжу пищевода,то дают инвалидность потом?Просто отчетчик в суд принес справку,которую ему дали еще в 2010году о том чтоунегогрыжа - вопрос №2379302

пищевода и что ему показан легкий труд.Он ее принес чтобы я не смогла через суд взыскать больше алиментов.на троих детей 4тысячи выплачивает.Помогите пожалуйста разобраться по медицинской части вопроса! Есть ли срок давности такой справки? Может он намеренно не делает операцию, в корысных целях? Он принес в суд и другой документ, что у него обнаружили уже и диабет второй степени.

март 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Инвалидность дают не просто за диагноз, а если есть последствия заболевания, травмы ведущие к утрате трудоспособности стойкой или временной.Сама по себе грыжа ПОД, вряд ли приводит к инвалидности, если операция по устранению грыжи прошла штатно, то то же инвалидность не показана. Наличие диабета 2типа так же не является показанием к назначению инвалидности, а вот осложнения диабета могут приводить к инвалидности. В любом случае всё это решает медиков социальная экспертиза(МСЭ)

    март 21, 2017 г.