Психология

Если я постоянно смотрю фильм, к чему бы это? - вопрос №237987

С тех пор, как научилась качать фильмы с Интернета (т.е. лет 5 назад), смотрю фильмы каждый день, бывает даже по 3-4 в день… Смотрю всякое, больше душу греет российское кино, среди фаворитов «Сваты» и «Моя прекрасная няня». В ужасном настроении помогает, как таблетка. Вот кто-то музыку включает, кто сладкое ест, а меня фильмы успокаивают. Естественно, смотрю не только в дурномсостояниидуха, но и в любом другом.

Не люблю фантастику и трэш. К драмам тоже особо не стремлюсь. Раньше смотрела очень много ужасников, но решила не портить нервную систему… Сейчас смотрю либо комедии, либо остросюжетные закрченные триллеры.

Понятно, что первый ответ, который приходит в голову — это наличие чрезмерного количества свободного времени. Но когда я работала, всё было так же. Не компьютерные игры, не соц. сети, а именно фильмы. Вот то, для чего мне, по сути, нужен компьютер… И главное, имена и фамилии актёров практически не запоминаю (с лиетартурными героями в книжках то же самое, кстати), в жанрах кино досконально не разбираюсь. В общем, назвать это дело основательным хобби не могу.

Мне просто интересно стало: как можно расшифровать такое увлечение с психологической точки зрения? Имеет ли оно какие-то основания?

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    500-й в

    Здравствуйте, llyiniana).

    Это своего рода уход от реальности, нежелание быть активным в собственной жизни. Вы проживаете жизни тех, кто на экране, а драгоценное время вашей жизни уходит мгновенье за мгновеньем. Вы ничего не написали про личную жизнь, семью, отдых… поэтому я могу только предполагать, что насыщенными событиями фильмов вы заполняете свое личное пространство.

    март 29, 2012 г.

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    На мой взгляд, у Вас недостаток динамики, острых очущений, переживаний и жизненного опыта. Всё это Вы пытаетесь компенсировать просмотром фильмов. Обращайтесь

    март 29, 2012 г.