Юриспруденция

Согласно п. 5 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» № 261-ФЗ установка приборов учета - вопрос №2380146

осуществляется за счет собственников жилых помещений. Вопрос. Кто должен нам ставить приборы учёта ГАЗА, в муниципальной квартире и за чей счёт?

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    счетчик должен устанавливать или собственник (наймодатель, не житель), или газовщики и взыскать деньги за установку с собственника.
    но если у вас квартира, но согласно 261-фз, у вас, т.е. ни у ваших соседей которые являются собственниками квартиры, (приватизированы), ну и наймодателя, нет обязанности установить счетчик на газ, если у ваша квартира не отапливается от газа, и ни кто никого не обяжет установить счетчик.
    как то так
    если что пишите в чат, звоните  с сайта
    удачи

    март 22, 2017 г.