Психология

vip

Секс в отношениях - вопрос №2380281

Добрый день! Мы встречаемся два года, из них почти год живем вместе (нам по 24 года). Проблема возникла достаточно давно, только проблема ли это? Или у всех так?
У моего парня постоянное желание заниматься любовью. Мы оба много работаем, я устаю, но стараюсь находить на все время. Но правильно ли это, выполнять супружеский долг только потому что нужно? а ведь это залог счастливых отношений у большинства пар, как я поняла из статьи в интернете.Я уже разговаривала с ним на эту тему, говорила что для меня каждый день при таком жизненном темпе( работа, доп. учеба, работа по дому и тд) это часто, это убивает страсть и желание во мне. Он вроде меня понимает, но не надолго. У меня уже стало пропадать желание заниматься любовью вообще. Что делать в такой ситуации? Понять, что мы разные в этом плане и расходиться? а как спасти отношения не переступая через себя? во всем остальном у нас все хорошо

Вопрос задан анонимно март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        "Но правильно ли это, выполнять супружеский долг только потому что нужно?" — нет. Ежедневно подавляя себя Вы заработает стресс, возможно даже психологическую травму, что навсегда испортит Вашу сексуальную жизнь.
        "а как спасти отношения не переступая через себя?" — скажите, а Вашим отношениям что-то угрожает сейчас? Вы ведь подталкиваете нас к мысли, что если Вы научитесь говорить «нет» — отношениям конец! Это ложное убеждение, основанное на Вашем страхе одиночества (я боюсь что меня бросят, поэтому «переступаю через себя»!) и обесценивании собственных интересов. Скажу Вам больше, только любовь и уважение к себе — залог счастливого брака! Это вовсе не означает, что вот прямо сейчас, Вы должны устроить войну мужу (это вовсе не признак принятия себя и демонстрация самоуважения. Это признак внутренних проблем!) По сему, первый этап — работа со своими страхами, негативными установками. А далее — работа по гармонизации отношений в браке. В этом могу помочь.

    март 22, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос "Проблема возникла достаточно давно, только проблема ли это?"
    Ответ. Это проблема и очень серьезная проблема-это проблема несогласованности взаимодействия супругов.
    Ваш вопрос «Или у всех так?
    Ответ. Нет, к счастью, не у всех.
    Ваш вопрос „правильно ли это, выполнять супружеский долг только потому что нужно?“
    Ответ. Нет,  не правильно. Об условиях и залогах счатливого и гармоничного брака читайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    Ваш вопрос „как спасти отношения не переступая через себя? уже разговаривала с ним на эту тему… для меня каждый день при таком жизненном темпе… убивает страсть и желание во мне. Он вроде меня понимает, но не надолго“
    Ответ. Вам стоит пригласить сожителя вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, который поможет вашей паре гармонизировать отношения.
    Ваш вопрос „У меня уже стало пропадать желание заниматься любовью вообще“
    Ответ.У вас включился „эффект обратного действия“, при котором у вас включилось активное сопротивление желаниям сожителя заниматься сексом, то есть, по сути, вы хотите бойкотировать секс.
    Ваш вопрос „Что делать в такой ситуации?“
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Изменить ваше отношение к себе самой. Ваш сожитель, по сути «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы ему позволяете, то есть ваш сожитель наделил вас ролью персональной, бесплатной „обслуги“  в сексе и по дому (или вы эту роль присвоили сами), потребности, интересы и желания которой попросту игнорируются „хозяином“. Делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим.
    2. Переформатируйте организацию домашней работы, например:
    а) готовка:
    *сожитель может чистить картофель/режет мясо/чистит и трет морковь, а вы- готовите ужин/обед/завтрак;
    *сожитель сам готовит ужин к вашему приходу, понимая,  что вы устали, вам нужно отдохнуть, и потом вы будете готовы заниматься с ним сексом:
    *купит посудомоечную посуду. чтоб облегчить мытье посуды; или помыть её сам;
    *сожитель может встретить вас после работы, пригласит вам в ресторан или в кафе, где вы с ним вкусно поедите;
    б)уборка по дому: сожитель -пылесосит, а вы- вытираете пыль и так далее;
    в)стирка-сожитель может купить стиральную машинку, но думаю, она у вас есть.
    Ваш вопрос „Понять, что мы разные в этом плане и расходиться? во всем остальном у нас все хорошо“
    Ответ. Для того, чтобы понять разность, вам стоит, все же стоит
    пригласить сожителя вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, который поможет вашей паре гармонизировать отношения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «ломать» себя никогда нельзя, ничего хорошего с этого, обычно не «выходит»!
    Вот вы написали:«для меня каждый день при таком жизненном темпе( работа, доп. учеба, работа по дому и тд) это часто, это убивает страсть и желание во мне».
    Вы говорили ему о том, что устаете — я правильно поняла?
    Хорошо, что он все понимает.
    Но, у вас обязанности по дому, работа, учеба, а он вам помогает в каких-то домашних делах?
    Работать, как в три смены (работа, работа по дому, доп. учеба) — это естественно тяжело, так любое желание может пропасть… и сложновато оставаться «свежей» и желающей «продолжения активности» — так пишу, потому, что я думаю, что далеко не как отдых и приятное времяпровождение вы при такой загруженности,  испытываете от секса, который может приносить массу именно приятного!
    Я о том, чтобы поговорить вам с вашим мужчиной, предложить ему, как выход к тому, чтобы вы меньше уставали — это распределение  обязанностей по дому на двоих, тогда у вас и сил больше будет, да и, думаю, от того, что вы будете видеть придя домой с работы, к примеру, приготовленный ужин, или что-то он прибирет по дому, настроение ваше будет куда лучше, а это тоже дает силы и желание появится..! (можно заранее, с утра договариваться  — мирно, по доброму, ласково.., о том, в чем вам нужна помощь, к примеру, сегодня… — тогда и вечер будет вами восприниматься радостнее, и далее все будет лучше для обоих)!
    А после «вознаградите» и своего мужчину,  ласками, сексом, который вам точно не будет «в тягость», т.к., у вас будет прекрасное настроение с вечера, от того, что вы будете чувствовать насколько вы дороги вашему мужчине, насколько он постарался для вас) !
    Так же, можно обратиться к врачу-сексопатологу, получить профессиональные рекомендации по поводу гармонизации ваших интимных отношений, несмотря на то, что,  может вы «разные в этом плане»!
    Если у вас в остальном все хорошо, то может нужно сделать все, что возможно для гармонизации некоторых сфер в вашей жизни + к интимной и все наладится у вас?!
    Так же, обращение к семейному психологу может быть не лишним!
    Всего вам доброго, мудрости вам, удачи и счастья!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    март 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним: «Понять, что мы разные в этом плане». У вас разный пол, рост, масса тела, цвет глаз и разные сексуальные темпераменты, определяющие потребность в сексе. Это связано с уровнем гормонов. Это факт, который достаточно узнать, а вот принимать ли — это уже Ваше дело и дело Вашего парня. Если бы Ваш будущий парень на деле оказался бы на голову Вас ниже или у него был бы писклявый голос или он был бы толстяком больше 150 кило и лысым — Вы бы вступили в отношения с таким человеком? Тут тоже речь об определенной данности, которая ЕСТЬ. А далее — решать вам вместе.

    март 22, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    в отношениях в этом плане тот кому больше нужно подстраивается
    или не подстраивается вообще
    если не учитывать ваши заботы перечисленные
    потребности про которые вы говорите
    от рождения у всех разные ваши могут быть меньше
    а его гораздо больше
    это можно посмотреть
    тогда
    никакая уборка помощь по дому положения не спасут
    вы разные
    и будете себя чувствовать изнасилованной через некоторое время
    потому что ваши желания другого режима
    в остальном тоже может не все хорошо
    пока мужчина озабочен вами

    март 22, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Во всем остальном у нас все хорошо».
    Во-первых,  это у него все хорошо.
    Во-вторых, эта фраза мне напомнила мамочек с ребенком на приеме, они тоже отождествляют себя с чадом и «болеют» их болезнями.
    У Вас: много работаете, устаете, доп. учеба, работа по дому и тд., "
    уже стало пропадать желание заниматься любовью вообще". То ли еще будет, покатится как снежный ком, усталость плохой признак. Далее начнется с психосоматики, потом  где тонко там обязательно порвется: либо психика, либо соматика.
    «Правильно ли это, выполнять супружеский долг только потому что нужно». Нет «супружеского долга», «супружеский долг» выполняется супругами для продолжения рода, а вы «встречаетесь», «живете вместе».
    Он вроде меня понимает, но не надолго… у парня постоянное желание заниматься любовью" — он не супруг… у Вас рабство по полной программе, и сексуальное и пр.
    Что делать в такой ситуации" — сначала увидьте ситуацию правильно, как на самом деле, может ответ сам придет к Вам.
    С искренней симпатией и уважением, удачи Вам!

    март 22, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У вас и вашего мужчины — разный уровень темперамента, и разные потребности в частоте сексуальных отношений.
    Мужчины, в основном, особенно активны в сексуальном плане до 24- 28 лет; у женщин, в основном, наоборот; сексуальная активность приходит на возраст 33-35 лет.
    Такие сиутации случаются в отношениях; не не у всех.
    Неправильно, и даже вредно выполнять супружеский долг потому, что это нужно (как вы пишите). Получается, что вы заставляете себя это делать; т.е. это -насилие над собой; в итоге  вы не получаете удовлетворения в интимных отношениях.
    Это  может привест к  психологическим проблемам — "У меня уже стало пропадать желание заниматься, любовью вообще"; также и к проблемам по гинекологии.

    Рекомендую вам, прежде чем принимать решение "мы разные в этом плане и расходиться";
    обратиться на консультацию к семейному психотерапевту, желательно — к сексологу или секс-коучеру.

    с уважением, Наталья

    март 22, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Не совсем все хорошо, но хорошо что придаете этому значение.
    Вам следует вот на что обратить внимание:
    1 Обозначить свои отношения, 2 года уже срок, и вполне можно в ЗАГС. Для мужчины это знак ответственности, для Вас уверенность в мужчине и его готовности совместно строить  общую жизнь.
    2 Снять с себя ряд дел, делегировать по договоренности с мужчиной. Дать ему понять, что от этого напрямую зависит Ваша сексуальность.
    А на данный момент Вы рискуете тащить и дальше роль паровоза, отвечающего за все, а мужчина живет беззаботным мальчиком-сыночком. Ему это удобно, ни за что не отвечает, и может уйти в любой момент. Представьте, если дальше дети появятся, к чему все приведет, если не менять ситуацию?