Медицина

Третий месяц пью клайру (показания после удаления полипа). По УЗИ кисты эндоцервикса, кистозное образование правого яичника 23, 0 мм - вопрос №2380566

правого яичника 23, 0 мм!!! Врач сказала-возраст. А это из-за клайры?

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.

    Нет, это не может быть из — за приема ОК.
    Образование очень маленькое и требует только наблюдения. Для самоуспокоения можете сдать онкомаркеры яичников.

    март 22, 2017 г.
  • Здравствуйте, Ольга!

    Наоборот Клайра могла способствовать уменьшению этой кисты илисдерживать её рост, но никак не появлению. Продолжайте принимать Клайру- хороший препарат.
    Киста таких размеров не опасна за ней просто нужно наблюдать.

    Будьте здоровы!

    март 22, 2017 г.