Психология

Решено

отношения с любимым - вопрос №238061

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами. Я встречаюсь с парнем год и три мес, добивался меня долго и упорно, я люблю его, он постоянно говорит мне о своих чувствах. раньше он говорил о свадьбе, сейчас он молчит. на мои вопросы отвечает" дай мне время стать настоящим мужиком, свадьба будет но попозже через полгода-годик, не торопи меня". Я очень переживаю, хочу уверенности в отношениях, я понимаю что треплю ему нервы, но ничего с собой поделать не могу. очень боюсь его потерять. что мне делать, напрасно ли ожидание или он придет к тому о чем говорит? мне 21 год и ему так же. помогите, заранее спасибо.

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Доброе утро, Дарья! Здесь всё очень просто — насильно мил не будешь. Не перегибайте палку, продолжайте быть вместе так, что Вас волнует только настоящее.  Граммотно ведите себя в настоящем, и Вы построите счастливое совместное будущее.

    март 29, 2012 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Дарья. Женитьба это большой шаг, как для вас, так и для вашего МЧ. Сейчас он задумываеться о том, что ему придеться расстаться с прежней жизнью и вступить в новую, неизведанную. Он задумываеться о себе и в голове у него рояться такие вопросы как:

    «А смогу ли я обеспечить семью?», «А подхожу ли я для семейной жизни?», «А правильно ли я поступлю?».

    И у него возникает естественный страх. Этот страх перед переменами есть у всех. Чтобы понять о чем я говорю, представьте, что вам нужно уехать в другую страну жить. Бросить друзей и родню. Страшно? Волнительно? Вот так же и у вашего МЧ возникают вполне обоснованные опасения и даже страх. Поэтому то он и откладывает женитьбу на пол года, год. Он думает, что к этому времени такого страха не будет. Поэтому поймите его и не беспокойтесь. Или можете, если хотите постепенно приучать его к семейной жизни. Пусть он остается с вами ночевать сначала на один день, потом  больше и больше. И в конце вы сами не заметите, как ему захочется жить вместе.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    " дай мне время стать настоящим мужиком, свадьба будет но попозже через полгода-годик, не торопи меня"   Дарья, он ответственный парень!

    Почему бы Вам это время не потратить на себя? на изучение природы отношений? на изучение темы семьи? подготовиться бы?

    И еще, Вы получается, что сейчас Вы невеста :) Ну разве это не прекрасно? Вы уже нашли друг друга, но еще не обремененны никакими обязательствами и хлопотами. Живите в настоящем!

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 29, 2012 г.