Медицина

День добрый. Пол женский, 70 лет Стаж курильщика 48 лет. 5 лет как бросила курить. За прошедшую зиму три раза бронхит. Одышка при ходьбе, игре в - вопрос №2380701

теннис.Пульмонолог советует ингалятор и никакой нагрузки. По спирометрии объем легких маленький. Какой-то метод существует увеличить объем легких?.. Спасибо.

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Маленький объем легких говорит о рестриктивном поражении. Дыхательная гимнастика с надуванием шариков может помочь укрепить дыхательную мускулатуру. Учитывая длительность курения, нельзя исключить обструктивный бронхит, в этом случае на бронхообструкцию доктор и назначает Вам ингалятор.

    март 22, 2017 г.