Юриспруденция

Решено

Какие права имеет дочь на дом матери, если она в разводе и у неё двое детей. Есть прописка в этом доме, но собственник-мама. - вопрос №23812

Мне 33 годя, в разводе с мужем, алиментов не шлёт, после развода переехала к маме, в 2комнатную квартиру. Потом я опять забеременела, решили поменять квартиру, поменяли на дом, мой второй(гражданский) муж помогал достраивать его, был двухкомнатный дом с дряхлой верандой, стал трёхкомнатный с большой кухней прихожей, и нормальным санузлом. Сейчас меня мама гонит снимать кварттиру, потому как я разошлась исо вторым "мужем" И теперь у меня двое детей. !0лет и 6 лет. Старшая сестра живёт с мужем в Киеве, тоже говорит, что приедет и вышвырнет меня, если я буду свои права качать.Имею ли я с детьми в этой ситуации какие то права на этот дом???? Тем более, жаркие споры начались после того, как начала делать капитальный ремонт в детской комнате. Уже потратила 1000 долларов, если не больше, для меня это просто огромные деньги, я занимаю на работе всчёт будущих месяцев. Но, выплатить смогу. Просто руки опускаются как же так? Она мне мать, но говорит я-это я, а у тебя своя семья-ты и дети и прав тут не имеешь.

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса не ясно, какие права Вы имели на 2-комнатную квартиру, как меняли ее на дом, платились ли, кем, как и какие деньги. "Плясать" надо от этого. Вам нужна индивидуальная консультация в чате либо через личную почту.

    апрель 26, 2010 г.