Религия

разница в возрасте - вопрос №238140

как религия относится к союзам женщин и мужчин с большой разницей в возрасте?

Вопрос задан анонимно март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергий

    30-й в Религии

    Канонических препятствия для супружеского союза с большой разницей в возрасте нет.

    Есть этические нормы основанные на разности взглядов и устремлений людей разного возраста, что может не благоприятно сказаться в супружеской жизни.

    С другой стороны, величина возраста одного из хотящих вступить в брак часто имеет опыт неоднократной супружеской жизни, а это уже противоречит Церковным правилам.

    март 29, 2012 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    Религий много, ни в одной нет религиозных запретов на на разницу в возрасте союза женщины и мужчины. Есть религиозные понятия достижения зрелости для вступления в брак, есть религозные понятия допустимости брака по наличию способности к соитию, — не утрачена ли. Однако каких либо установлений величины разницы в возрасте не найдете.