Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мне 32года.Проходила гениколога он отправил в смотровой кабинет.Там врач смотрела щетовидную железу,поставила под (?) Сказала что ей показалось у меня проскочил - вопрос №2381708

вроде узел в щетовидке, сказала в питание внести больше йодовых продуктов и не какой ХИМИИ.Првериться через год ещё раз.Гениколог сказала не волноваться и сдать кровь на ТТГ если всё в норме то ничего страшного нет. У меня результат показал 1.34 референтные значения (0,4-4,0).Вроде норма.Я иногда конечно чувствую как буд-то ком в горле, да и волосы на голове ползут но это возможно от перепада темпиратуры. Подскажите могу ли Я принимать витамины Перфектил плюс? Буду очень благодарна за ответ!

март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Алла. УЗИ щитовидной железы рекомендую сделать у более опытного специалиста, с полным описание узлового образования (размеры, контуры, эхогенность), если он там на самом деле есть. ТТГ у вас нормальное. Выше написанные жалобы конечно не от заболевания щитовидной железы. Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, железо, для исключения анемии. Витамины вам не противопоказаны, но более 1 мес нет смысла их принимать.

    март 23, 2017 г.